NLA

BADMINTON Playoff Gruppe 8 Gruppe 2 Gruppe 1 EISHOCKEY Playoff HANDBALL Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 2 UNIHOCKEY Gruppe 12 Gruppe 13 VOLLEYBALL Abstiegsrunde

Drucken

St. Gallen-Appenzell – La Chaux-de-Fonds 6:2. Uzwil – SC Uni Basel 4:4. SC Uni Basel – Uzwil 4:4. La Chaux-de-Fonds – St. Gallen-Appenzell 5:3.

1. BV St. Gallen-Appenzell 2/4. 2. BC Uzwil 2/4. 3. SC Uni Basel 2/4. 4. BC La Chaux-de-Fonds 2/4.

2. LIGA

Uto Zürich II – Wittenbach 0:7.

1. BC Uzwil IV 14/33. 2. BC Trogen-Speicher 13/28. 3. BC Wittenbach 13/21. 4. BV Rheintal 14/21. 5. St. Galler Badminton Bären 12/19. 6. BC Weinfelden 12/16. 7. BSC Vitudurum II 13/16. 8. BC Uto Zürich II 13/2.

3. LIGA

Region Rorschach – Oberegg 1:6. Trogen-Speicher II – Region Rorschach 7:0.

1. BC Oberegg 14/33. 2. BC Trogen-Speicher II 13/25. 3. BC Frauenfeld 13/24. 4. BC Wittenbach II 13/21. 5. BC Gossau III 13/17. 6. St. Galler Badminton Bären III 13/17. 7. BC Wängi 13/15. 8. BC Region Rorschach 14/7.

4. LIGA

Chur III – Team Liechtenstein III 3:4. Trogen-Speicher III – Rheintal II 5:2.

1. BC Oberegg II 13/29. 2. BC Trogen-Speicher III 13/26. 3. BV Rheintal II 13/22. 4. Team Liechtenstein III 13/22. 5. BC Chur III 13/22. 6. BC Wittenbach IV 13/19. 7. BC Frauenfeld III 13/10. 8. St. Galler Badminton Bären IV 13/6.

1. LIGA OST

EHC Dübendorf – EHC Winterthur 2:3. EHC Winterthur – EHC Dübendorf 3:2.

1. LIGA

HC Horgen – SG PfadiYoungsters Kloten Hb 33:21. Pfader Neuhausen I – TV Appenzell 27:24. SG Seen Tigers/Yellow – HC Dietikon-Urdorf 35:25. HC Arbon – HC KZO Wetzikon 36:26. HC Dietikon-Urdorf – HC Horgen 18:31.

1. HC Horgen 19/33. 2. Pfader Neuhausen I 20/33. 3. SG Seen Tigers/Yellow 20/28. 4. SG Uster 19/25. 5. HC Arbon 20/17. 6. SV Fides St. Gallen 19/16. 7. GC Amicitia Zürich 19/16. 8. HC Romanshorn I 19/16. 9. TV Appenzell 20/16. 10. HC KZO Wetzikon 20/14. 11. HC Dietikon-Urdorf 19/13. 12. SG PfadiYoungsters Kloten Hb 20/7.

2. LIGA

HC Goldach-Rorschach I – SC Frauenfeld II 38:25. HC Flawil I – HC Bruggen I 22:28. HC Amriswil I – BSG Vorderland I 26:29. HC Rover Wittenbach I – BSV Bischofszell I 33:22.

1. TSV Fortitudo Gossau II 18/31. 2. BSG Vorderland I 18/30. 3. HC Bruggen I 18/29. 4. HC Rover Wittenbach I 18/27. 5. TSV St. Otmar St. Gallen II 18/18. 6. HC Flawil I 18/17. 7. HC Goldach-Rorschach I 18/14. 8. SC Frauenfeld II 18/7. 9. HC Amriswil I 18/4. 10. BSV Bischofszell I 18/3.

3. LIGA

HC Goldach-Rorschach II – HC Rheintal I 36:26. HC Stadtbären 05 – BSG Vorderland II 29:26. SV Fides II – HC Romanshorn II 20:27.

1. HC Goldach-Rorschach II 16/30. 2. HC Arbon II 16/20. 3. HC Rheintal I 16/20. 4. HC Romanshorn II 16/19. 5. HC Bruggen II 16/18. 6. HC Stadtbären 05 16/15. 7. SV Fides II 16/14. 8. BSG Vorderland II 16/8. 9. TV Appenzell II 16/0.

HSC Kreuzlingen III – TSV Fortitudo Gossau III 23:20. HCL Aadorf – HC Turbenthal I 17:18.

1. HCL Aadorf 14/25. 2. HC Turbenthal I 14/24. 3. HC Stammheim I 14/15. 4. HSC Kreuzlingen III 14/13. 5. TV Herisau I 14/12. 6. HC Flawil II 14/10. 7. TSV Fortitudo Gossau III 14/9. 8. Pfadi Winterthur FOR 14/4.

4. LIGA

HC Rover Wittenbach III – HC Rheintal III 36:22.

1. HC Bruggen U23 12/20. 2. SG Gossau/Uzwil IV 12/19. 3. BTV St. Gallen 12/13. 4. TV Teufen II 12/12. 5. HC Rover Wittenbach III 12/11. 6. TV Herisau III 12/7. 7. HC Rheintal III 12/2.

DAMEN 2. LIGA

LC Brühl III – BSG Vorderland I 32:32. BSV Weinfelden Handball I – HC Goldach-Rorschach I 25:32. TV Appenzell I – SC Frauenfeld I 19:19. BSV Weinfelden Handball I – HC Arbon 18:20. SG Uzwil/Gossau I – HC Arbon 24:12.

1. HC Goldach-Rorschach I 18/30. 2. SG Uzwil/Gossau I 18/25. 3. HC Arbon 18/23. 4. SV Fides 18/22. 5. BSG Vorderland I 18/19. 6. LC Brühl III 18/16. 7. KTV Wil I 18/15. 8. BSV Weinfelden Handball I 18/13. 9. TV Appenzell I 18/10. 10. SC Frauenfeld I 18/7.

DAMEN 3. LIGA

HC Goldach-Rorschach III – HC Rheintal 18:15. HC Goldach-Rorschach II – HC Amriswil 16:16.

1. Yellow Winterthur III 14/25. 2. HC Flawil 14/20. 3. HC Goldach-Rorschach III 14/18. 4. HC Rheintal 14/16. 5. HC Amriswil 14/11. 6. HC Goldach-Rorschach II 14/8. 7. Seen Tigers 14/7. 8. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 14/7.

3. LIGA GF

Chur Unihockey II – Lenzerheide/Valbella 6:5. UH Appenzell – UHC Weesen 4:3. Lenzerheide/Valbella – UHC Schaan 4:3. Chur Unihockey II – UHC Weesen 4:0. UHC Wildcats Schiers – UHC Schaan 4:0. Calanda Flyers Trimmis – UHC R. Grabs-Werdenberg 3:3. UHC Wildcats Schiers – UHC R. Grabs-Werdenberg 0:1. Calanda Flyers Trimmis – UHC Tuggen-Reichenburg 2:3.

1. UH Appenzell 16/25. 2. UHC Tuggen-Reichenburg 16/24. 3. Calanda Flyers Trimmis 16/23. 4. UHC R. Grabs-Werdenberg 16/18. 5. Chur Unihockey II 16/18. 6. UHC Weesen 16/13. 7. UHC Wildcats Schiers 16/11. 8. Lenzerheide/Valbella 16/11. 9. UHC Schaan 16/1.

DAMEN 2. LIGA KF

Lenzerheide/Valbella – UH Appenzell II 7:8. UHC R. Grabs-Werdenberg – piranha chur 0:12. UH Appenzell II – UHC Herisau 9:5. Lenzerheide/Valbella – piranha chur 1:13. UHC R. Grabs-Werdenberg – Floorball Heiden 6:4. Waldkirch-St. Gallen II – UHC Herisau 2:7. TSV Fortitudo Gossau – TSV Mörschwil Dragons 7:5. Floorball Heiden – R. D. Valendas 3:11. Waldkirch-St. Gallen II – TSV Mörschwil Dragons 5:6. TSV Fortitudo Gossau – R. D. Valendas 4:0.

1. TSV Fortitudo Gossau 18/33. 2. piranha chur 18/30. 3. UHC Herisau 18/27. 4. TSV Mörschwil Dragons 18/24. 5. Waldkirch-St. Gallen II 18/19. 6. R. D. Valendas 18/17. 7. UH Appenzell II 18/13. 8. UHC R. Grabs-Werdenberg 18/7. 9. Floorball Heiden 18/6. 10. Lenzerheide/Valbella 18/4.

NLB

VBC Servette Star-Onex – Appenzeller Bären 3:1. Colombier Volley – Pallavolo Kreuzlingen 3:0. SV Mizuno Olten – TV Lunkhofen 3:1. Chênois Genève Volleyball – Appenzeller Bären 3:0.

1. VBC Servette Star-Onex 8/29. 2. SV Mizuno Olten 8/26. 3. Colombier Volley 8/26. 4. VBC Andwil-Arnegg 8/25. 5. Chênois Genève Volleyball II 8/24. 6. Appenzeller Bären 8/20. 7. Pallavolo Kreuzlingen 8/9. 8. TV Lunkhofen 8/9.