2. LIGA

BADMINTON Gruppe 8 Gruppe 2 Gruppe 1 EISHOCKEY Play-Off Halbfinal Relegationsrunde HANDBALL Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 1 Gruppe 2 Q1 UNIHOCKEY Gruppe 16 VOLLEYBALL Abstiegsrunde Gruppe B Gruppe B Gruppe B Gruppe B Gruppe C Gruppe B

Drucken

St. Galler Badminton Bären – Uzwil IV 7:0. Wittenbach – Rheintal 6:1.

1. BC Uzwil IV 13/31. 2. BC Trogen-Speicher 12/25. 3. BV Rheintal 13/20. 4. St. Galler Badminton Bären 12/19. 5. BC Wittenbach 12/18. 6. BSC Vitudurum II 12/15. 7. BC Weinfelden 11/14. 8. BC Uto Zürich II 11/2.

3. LIGA

Oberegg – St. Galler Badminton Bären III 7:0. Region Rorschach – Wängi 2:5. Trogen-Speicher II – Gossau III 4:3.

1. BC Oberegg 13/30. 2. BC Frauenfeld 13/24. 3. BC Trogen-Speicher II 12/22. 4. BC Wittenbach II 12/20. 5. BC Gossau III 13/17. 6. St. Galler Badminton Bären III 13/17. 7. BC Wängi 12/13. 8. BC Region Rorschach 12/7.

4. LIGA

Wittenbach III – Arbon 4:3.

1. BC Wittenbach III 11/28. 2. Team Liechtenstein I 10/23. 3. BC Chur II 9/18. 4. St. Galler Badminton Bären II 10/14. 5. BC Arbon 10/13. 6. BC St. Gallen 10/6. 7. BC Frauenfeld II 10/3.

1. LIGA OST

PIKES EHC Oberthurgau – EHC Dübendorf 4:1. EHC Frauenfeld – EHC Winterthur 0:2. EHC Winterthur – EHC Frauenfeld 4:5. EHC Dübendorf – PIKES EHC Oberthurgau 3:1.

EHC Arosa – EHC Seewen 6:2. SC Herisau – GDT Bellinzona 3:5.

1. EHC Arosa 5/32. 2. EHC Seewen 5/32. 3. GDT Bellinzona 5/31. 4. SC Herisau 5/27.

1. LIGA

HC Dietikon-Urdorf – HC KZO Wetzikon 27:29. HC Horgen – TV Appenzell 29:16. HC Romanshorn I – Pfader Neuhausen I 32:24. SG Seen Tigers/Yellow – GC Amicitia Zürich 19:33. HC Arbon – SV Fides St. Gallen 21:25. SG PfadiYoungsters Kloten Hb – SG Uster 22:25.

1. Pfader Neuhausen I 18/31. 2. HC Horgen 17/29. 3. SG Seen Tigers/Yellow 18/24. 4. SG Uster 18/23. 5. SV Fides St. Gallen 18/16. 6. HC Arbon 18/15. 7. GC Amicitia Zürich 18/14. 8. TV Appenzell 18/14. 9. HC KZO Wetzikon 18/14. 10. HC Romanshorn I 18/14. 11. HC Dietikon-Urdorf 17/13. 12. SG PfadiYoungsters Kloten Hb 18/7.

2. LIGA

HC Bruggen I – BSG Vorderland I 20:27. SC Frauenfeld II – HC Rover Wittenbach I 21:28. TSV St. Otmar St. Gallen II – TSV Fortitudo Gossau II 29:32. TSV St. Otmar St. Gallen II – HC Bruggen I 19:31.

1. TSV Fortitudo Gossau II 17/29. 2. BSG Vorderland I 17/28. 3. HC Bruggen I 16/25. 4. HC Rover Wittenbach I 16/25. 5. TSV St. Otmar St. Gallen II 17/18. 6. HC Flawil I 16/17. 7. HC Goldach-Rorschach I 16/10. 8. SC Frauenfeld II 16/7. 9. BSV Bischofszell I 17/3. 10. HC Amriswil I 16/2.

3. LIGA

HC Bruggen II – BSG Vorderland II 24:18. HC Romanshorn II – HC Stadtbären 05 20:23. HC Rheintal I – HC Arbon II 29:24.

1. HC Goldach-Rorschach II 14/26. 2. HC Rheintal I 14/20. 3. HC Arbon II 15/20. 4. HC Bruggen II 15/18. 5. HC Romanshorn II 14/15. 6. SV Fides II 15/14. 7. HC Stadtbären 05 14/11. 8. BSG Vorderland II 15/8. 9. TV Appenzell II 16/0.

HSC Kreuzlingen III – HC Turbenthal I 21:26.

1. HCL Aadorf 12/23. 2. HC Turbenthal I 12/20. 3. TV Herisau I 13/12. 4. HC Stammheim I 12/11. 5. HSC Kreuzlingen III 12/10. 6. HC Flawil II 13/10. 7. TSV Fortitudo Gossau III 11/9. 8. Pfadi Winterthur FOR 13/3.

4. LIGA

HC Goldach-Rorschach III – TV Teufen I 22:30. HC Rover Wittenbach II – SV Fides III 22:28. HC Rover Wittenbach II – BSG Vorderland III 25:26.

1. TV Teufen I 11/20. 2. HC Rover Wittenbach 2* 11/18. 3. BSG Vorderland III 11/12. 4. HC Goldach-Rorschach III 11/9. 5. SV Fides III 11/8. 6. TV Herisau II 12/6. 7. HC Rheintal II 11/5.

HC Bruggen U23 – HC Rover Wittenbach III 27:15. BTV St. Gallen – SG Gossau/Uzwil IV 0:10.

1. HC Bruggen U23 12/20. 2. SG Gossau/Uzwil IV 12/19. 3. BTV St. Gallen 11/13. 4. TV Teufen II 11/10. 5. HC Rover Wittenbach III 10/7. 6. TV Herisau III 11/7. 7. HC Rheintal III 11/2.

2. LIGA DAMEN

HC Arbon – BSG Vorderland I 23:23. HC Arbon – TV Appenzell I 31:19. SC Frauenfeld I – KTV Wil I 21:22. SV Fides – LC Brühl III 24:23.

1. HC Goldach-Rorschach I 15/26. 2. SG Uzwil/Gossau I 16/21. 3. HC Arbon 15/19. 4. SV Fides 16/19. 5. BSG Vorderland I 16/16. 6. LC Brühl III 16/15. 7. KTV Wil I 17/15. 8. BSV Weinfelden Handball I 15/12. 9. TV Appenzell I 16/9. 10. SC Frauenfeld I 16/6.

3. LIGA DAMEN

SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH – HC Rheintal 15:16.

1. Yellow Winterthur III 13/23. 2. HC Flawil 13/18. 3. HC Goldach-Rorschach III 12/14. 4. HC Rheintal 12/14. 5. HC Amriswil 12/10. 6. HC Goldach-Rorschach II 12/7. 7. Seen Tigers 13/7. 8. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 13/7.

4. LIGA DAMEN

HC Rover Wittenbach – HC Bruggen 18:17. SG Uzwil/Gossau II – TV Herisau 10:9. BSV Weinfelden Handball II – HC Romanshorn I 16:34.

1. HC Romanshorn I 7/13. 2. HC Bruggen 7/10. 3. HC Rover Wittenbach 7/10. 4. LC Brühl IV 7/9. 5. SG Uzwil/Gossau II 7/6. 6. HC Buchs-Vaduz 7/6. 7. TV Herisau 7/2. 8. BSV Weinfelden Handball II 7/0.

5. LIGA

Speicher Bears – UHC Tuggen-Reichenburg II 3:4. UHC D.B. Disentis – UHC R. Grabs-Werdenberg II 4:12. SV Rehetobel Unihockey – Speicher Bears 9:6. UHC D.B. Disentis – UHC Tuggen-Reichenburg II 9:3. Degersheimer All-Stars II – UHC Teufen/Bühler 4:9. UHC R. Grabs-Werdenberg II – UHC Benken Lions 8:7. UHC Teufen/Bühler – SV Rehetobel Unihockey 9:4. Degersheimer All-Stars II – UHC Benken Lions 6:9.

1. UHC Teufen/Bühler 14/25. 2. UHC Benken Lions 14/22. 3. UHC R. Grabs-Werdenberg II 14/16. 4. SV Rehetobel Unihockey 14/16. 5. UHC Tuggen-Reichenburg II 14/10. 6. Degersheimer All-Stars II 14/9. 7. Speicher Bears 14/7. 8. UHC D.B. Disentis 14/7.

NLB

VBC Servette Star-Onex – VBC Andwil-Arnegg 3:1. Colombier Volley – Appenzeller Bären 3:0. SV Mizuno Olten – VBC Andwil-Arnegg 3:0. VBC Servette Star-Onex – TV Lunkhofen 3:0. Chênois Genève Volleyb. – Pallavolo Kreuzlingen 3:0.

1. VBC Servette Star-Onex 7/26. 2. VBC Andwil-Arnegg 7/22. 3. Chênois Genève Volleyball II 6/21. 4. Colombier Volley 6/21. 5. SV Mizuno Olten 6/20. 6. Appenzeller Bären 6/20. 7. Pallavolo Kreuzlingen 6/9. 8. TV Lunkhofen 6/8.

3. LIGA

VBC Arbon I – Audax SSC II 3:0. VBC Wittenbach II – Rheno Volleyball I 3:1. VBC Heiden – STV St. Gallen II 3:1.

1. VBC Arbon I 12/30. 2. Appenzeller Bären II 12/25. 3. VBC Wittenbach II 12/24. 4. STV St. Gallen II 12/21. 5. Rheno Volleyball I 12/14. 6. VBC Heiden 12/12. 7. Audax SSC II 12/0.

4. LIGA

3 Rheno Volleyball II – STV Wil II 3:1. Audax SSC III – Volley Speicher 0:3. Pallavolo Kreuzlingen III – Appenzeller Bären III 0:3.

1. Volley Amriswil III 14/35. 2. Appenzeller Bären III 14/31. 3. Rheno Volleyball II 14/28. 4. Altnau Volley 14/27. 5. Volley Speicher 14/25. 6. STV Wil II 14/15. 7. Pallavolo Kreuzlingen III 14/5. 8. Audax SSC III 14/2.

2. LIGA DAMEN

VC Vivax Winterthur I – VC Kanti Schaffhausen II 0:3. STV St. Gallen II – VBC Aadorf III 3:0.

1. KJS Schaffhausen I 16/41. 2. Appenzeller Bären I 16/38. 3. VBC Wittenbach I 16/29. 4. VC Smash Winterthur I 16/28. 5. STV St. Gallen II 16/26. 6. Volley Uzwil I 16/21. 7. VBC Frauenfeld I 16/21. 8. VC Kanti Schaffhausen II 16 /20. 9. VBC Aadorf III 17/17. 10. VC Vivax Winterthur I 17/2.

3. LIGA DAMEN

VBC Arbon I – Goldach Volley I 0:3. VBC Arbon II – Pallavolo Kreuzlingen II 1:3. Rheno Volleyball I – Audax SSC 3:0.

1. Goldach Volley I 14/35. 2. Pallavolo Kreuzlingen II 14/34. 3. Rheno Volleyball I 14/33. 4. VBC Andwil-Arnegg II 13/24. 5. VBC Arbon II 14/17. 6. VBC Herisau I 13/11. 7. Audax SSC 14/8. 8. VBC Arbon I 14/3.

4. LIGA DAMEN

Volley Bütschwil – Appenzeller Bären II 0:3. STV Wil I – Volley Toggenburg IV 1:3.

1. Appenzeller Bären II 12/35. 2. Volley Toggenburg IV 12/23. 3. STV Wil I 1/23. 4. Volley TSV Engelburg 11/21. 5. VBC Aadorf IV 12/11. 6. VBC Andwil-Arnegg III 11/8. 7. Volley Bütschwil 12/2.

Rheno Volleyball II – STV St. Gallen III 0:3. Volley Amriswil I – STV Walzenhausen 3:2.

1. STV Walzenhausen 12/31. 2. Volley Amriswil I 12/30. 3. STV St. Gallen III 12/25. 4. VBC Wittenbach II 12/19. 5. Volley Amriswil II 12/11. 6. Pallavolo Kreuzlingen III 12/8. 7. Rheno Volleyball II 12/2.

5. LIGA DAMEN

VBC Herisau II – Goldach Volley II 0:3. Volley Uzwil III – STV St. Gallen IV 3:0.

1. Goldach Volley II 14/36. 2. Volley Uzwil III 14/36. 3. VBC Arbon III 14/31. 4. Volley Uzwil IV 13/16. 5. VBC Herisau II 14/16. 6. Appenzeller Bären III 14/15. 7. STV St. Gallen IV 14/15. 8. Volley Amriswil III 13/0.