2. LIGA

BADMINTON Gruppe 8 Gruppe 2 Gruppe 1 EISHOCKEY Playoff-Final Relegationsrunde HANDBALL Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 1 Gruppe 2 UNIHOCKEY Gruppe 5 VOLLEYBALL Abstiegsrunde

Drucken

Rheintal – Uzwil IV 3:4. Trogen – Speicher 7:0.

1. BC Uzwil IV 14/33. 2. BC Trogen-Speicher 13/28. 3. BV Rheintal 14/21. 4. St. Galler Badminton Bären 12/19. 5. BC Wittenbach 12/18. 6. BC Weinfelden 12/16. 7. BSC Vitudurum II 13/16. 8. BC Uto Zürich II 12/2.

3. LIGA

Wängi – Wittenbach II 4:3.

1. BC Oberegg 13/30. 2. BC Frauenfeld 13/24. 3. BC Trogen-Speicher II 12/22. 4. BC Wittenbach II 13/21. 5. BC Gossau III 13/17. 6. St. Galler Badminton Bären III 13/17. 7. BC Wängi 13/15. 8. BC Region Rorschach 12/7.

4. LIGA

Wittenbach IV – Oberegg II 4:3. Rheintal II – Frauenfeld III 7:0.

1. BC Oberegg II 13/29. 2. BC Trogen-Speicher III 12/24. 3. Team Liechtenstein III 12/20. 4. BC Chur III 11/19. 5. BC Wittenbach IV 13/19. 6. BV Rheintal II 11/18. 7. BC Frauenfeld III 11/9. 8. St. Galler Badminton Bären IV 13/6.

1. LIGA OST

EHC Dübendorf – EHC Winterthur 8:0.

GDT Bellinzona – EHC Arosa 7:2. SC Herisau – EHC Seewen 3:6.

1. EHC Seewen 6/35. 2. GDT Bellinzona 6/34. 3. EHC Arosa 6/32. 4. SC Herisau 6/27.

1. LIGA

Romanshorn I – SV Fides St. Gallen 29:25. HC KZO Wetzikon – SG Seen Tigers/Yellow 28:32. GC Amicitia Zürich – HC Arbon 25:24. SG Uster – Pfader Neuhausen I 29:28.

1. Pfader Neuhausen I 19/31. 2. HC Horgen 17/29.3. SG Seen Tigers/Yellow 19/26. 4. SG Uster 19/25. 5. SV Fides St. Gallen 19/16. 6. GC Amicitia Zürich 19/16. 7. HC Romanshorn I 19/16. 8. HC Arbon 19/15. 9. TV Appenzell 18/14. 10. HC KZO Wetzikon 19/14. 11. HC Dietikon-Urdorf 17/13. 12. SG PfadiYoungsters Kloten Hb 18/7.

2. LIGA

SC Frauenfeld II – HC Amriswil I 17:31. HC Rover Wittenbach I – HC Bruggen I 26:32. HC Goldach-Rorschach I – TSV St. Otmar St. Gallen II 30:29. HC Flawil I – TSV Fortitudo Gossau II 22:36.

1. TSV Fortitudo Gossau II 18/31. 2. BSG Vorderland I 17/28. 3. HC Bruggen I 17/27. 4. HC Rover Wittenbach I 17/25. 5. TSV St. Otmar St. Gallen II 18/18. 6. HC Flawil I 17/17. 7. HC Goldach-Rorschach I 17/12. 8. SC Frauenfeld II 17/7. 9. HC Amriswil 1 17/4. 10. BSV Bischofszell 1 17/3.

3. LIGA

HC Romanshorn II – HC Rheintal I 33:30. HC Stadtbären V – HC Bruggen II 25:20.

HC Goldach-Rorschach II – HC Arbon II 36:25.

1. HC Goldach-Rorschach II 15/28. 2. HC Rheintal I 15/20. 3. HC Arbon II 16/20. 4. HC Bruggen II 16/18. 5. HC Romanshorn II 15/17. 6. SV Fides II 15/14. 7. HC Stadtbären V 15/13. 8. BSG Vorderland II 15/8. 9. TV Appenzell II 16/0.

3. LIGA

HC Stammheim I – TV Herisau I 28 :18. HC Flawil II – HC Turbenthal I 26:29. HCL Aadorf – TSV Fortitudo Gossau III 29:21. Pfadi Winterthur FOR – HSC Kreuzlingen III 26:26.

1. HCL Aadorf 13/25. 2. HC Turbenthal I 13/22. 3. HC Stammheim I 14/15. 4. TV Herisau I 14/12. 5. HSC Kreuzlingen III 13/11. 6. HC Flawil II 14/10. 7. TSV Fortitudo Gossau III 13/9. 8. Pfadi Winterthur FOR 14/4.

4. LIGA

TV Teufen I – HC Rover Wittenbach II 33:21. BSG Vorderland III – HC Rheintal II 29:21. HC Goldach-Rorschach III – SV Fides III 19:26.

1. TV Teufen I 12/22. 2. HC Rover Wittenbach II 12/18. 3. BSG Vorderland III 12/14. 4. SV Fides III 12/10. 5. HC Goldach-Rorschach III 12/9. 6. TV Herisau II 12/6. 7. HC Rheintal II 12/5. 8. HC Unterland (Rückzug).

4. LIGA

BTV St. Gallen – TV Teufen II 24:26. HC Rover Wittenbach III – TV Herisau III 25:19.

1. HC Bruggen U23 12/20. 2. SG Gossau/Uzwil IV 12/19. 3. BTV St. Gallen 12/13. 4. TV Teufen II 12/12. 5. HC Rover Wittenbach III 11/9. 6. TV Herisau III 12/7. 7. HC Rheintal III 11/2.

2. LIGA DAMEN

BSV Weinfelden Handball I – SV Fides 20:20. HC Goldach-Rorschach I – LC Brühl III 33:27. BSG Vorderland I – SC Frauenfeld I 26:21. KTV Wil I – HC Arbon 23:26. SV Fides – HC Goldach-Rorschach I 24:21.

1. HC Goldach-Rorschach I 17/28. 2. SV Fides 18/22. 3. SG Uzwil/Gossau I 16/21. 4. HC Arbon 16/21. 5. BSG Vorderland I 17/18. 6. LC Brühl III 17/15. 7. KTV Wil I 18/15. 8. BSV Weinfelden Handball I 16/13. 9. TV Appenzell I 16/9. 10. SC Frauenfeld I 17/6.

3. LIGA DAMEN

HC Goldach-Rorschach II – Yellow Winterthur III 12:20. HC Rheintal – HC Amriswil 22:9. HC Goldach-Rorschach III – SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 31:16. Seen Tigers – HC Flawil 17:21.

1. Yellow Winterthur III 14/25. 2. HC Flawil 14/20. 3. HC Goldach-Rorschach III 13/16. 4. HC Rheintal 13/16. 5. HC Amriswil 13/10. 6. HC Goldach-Rorschach II 13/7. 7. Seen Tigers 14/7. 8. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 14/7. 9. BSG Vorderland 2 (Rückzug).

4. LIGA DAMEN

LC Brühl V – HC Bruggen 29:25. HC Romanshorn I – SC Frauenfeld II 28:21.

1. HC Romanshorn 1 7/14. 2. HC Bruggen 8/9. 3. HC Rover Wittenbach 6/8. 4. LC Brühl V 7/6. 5. SC Frauenfeld II 8/6. 6. KTV Wil II 8/1.

2. LIGA DAMEN (GF)

UHC Weesen – Rheintal Gators Widnau 3:0. UHC Wängi – Dürnten-Bubikon-Rüti II 2:3. UHC Weesen – Hurricanes Glarnerland 5:0. Rheintal Gators Widnau – UH Appenzell 0:5. UHC Wängi – UHC Wil 0:6. Dürnten-Bubikon-Rüti II – UHC D.B. Disentis 0:2. Hurricanes Glarnerland – UH Appenzell 0:9. UHC Wil – UHC D.B. Disentis 4:1.

1. UH Appenzell 10/18. 2. UHC Will 10/18. 3. UHC Weesen 10/14. 4. UHC D.B. Disentis 10/10. 5. Rheintal Gators Widnau 10/10. 6. Dürnten-Bubikon-Rüti II 10/6. 7. UHC Wängi 10/3. 8. Hurricanes Glarnerland 10/1.

NLB

Pallavolo Kreuzlingen – SV Mizuno Olten 1:3. VBC Andwil-Arnegg – Chênois Genève Volleyb. 3:0. TV Lunkhofen – Colombier Volley 2:3.

1. VBC Servette Star-Onex 7/26. 2. VBC Andwil-Arnegg 8/25. 3. SV Mizuno Olten 7/23. 4. Colombier Volley 7/23. 5. Chênois Genève Volleyball II 7/21. 6. Appenzeller Bären 6/20. 7. Pallavolo Kreuzlingen 7/9. 8. TV Lunkhofen 7/9.

2. LIGA DAMEN

VBC Wittenbach I – VBC Frauenfeld I 3:1. VBC Aadorf III – VC Vivax Winterthur I 3:0.

1. KJS Schaffhausen I 17/44. 2. Appenzeller Bären I 17/39. 3. VBC Wittenbach I 18/32. 4. VC Smash Winterthur I 17/29. 5. STV St. Gallen II 16/26. 6. Volley Uzwil I 17/23. 7. VBC Frauenfeld I 18/23. 8. VC Kanti Schaffhausen II 16/20. 9. VBC Aadorf III 18/20.